Впервые в Брянской области состоялся круглый стол по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания по инициативе регионального омбудсмена и членов ОНК


29.12.2014

В заседании «Круглого стола» по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Брянской области Сергей Симоненко, председатель Общественной наблюдательной комиссии области Николай Каракотин, и.о. старшего помощника прокурора Брянской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Николай Сутягин, члены регионального ОНК, представители Общественной палаты и УМВД региона. Областной УФСИН на заседании представляли врио заместителя начальника Управления Евгений Сычев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов, начальник ФКУЗ МСЧ № 32 ФСИН России Ирина Шкуридина, а также, начальник ФКУ БВК регионального УФСИН Виталий Мединский. 

В рамках мероприятия рассмотрены проблемные вопросы обеспечения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, заслушаны доклады по данной тематике представителей общественного контроля, органов прокуратуры, областных УФСИН и УМВД.

Вступительным словом приветствовал участников круглого стола Уполномоченный по правам человека в Брянской области Сергей Симоненко. После чего, Сергей Кириллович предоставил слово для выступления председателю Общественной наблюдательной комиссии области Николаю Каракотину. Николай Николаевич представил присутствующим доклад на тему: «Работа ОНК Брянской области по обеспечению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания». Далее продолжил выступление  по указанной проблематике и.о. старшего помощника прокурора Брянской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Николай Сутягин, который подготовил информацию о состоянии законности в местах принудительного содержания. О соблюдении прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, рассказал участникам заседания помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов. Актуальный доклад на тему: «Медицинское обеспечение осужденных и лиц, заключенных под стражу» подготовила начальник ФКУЗ МСЧ № 32 ФСИН России Ирина Шкуридина.  Начальник ФКУ Брянская ВК Виталий Мединский рассказал присутствующим о проводимых мероприятиях с целью соблюдения конституционных прав и законных интересов осужденных, обвиняемых и подозреваемых в  воспитательной колонии. В ходе заседания, участники круглого стола оживленно и аргументированно дискуссировали по каждой озвученной теме, диспуты велись  динамично в позитивном, настроенном на результат ключе.

В итоговой резолюции, участники круглого стола приняли решение о необходимости активизации проведения совместных мероприятий по предотвращению нарушений прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, а также, сформулировали необходимые рекомендации, направленные на улучшение ситуации.

                                                                    

                                                                           

                                                               

                                                                     

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 29.12.2014 16:52

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений