Актеры театра и кино из фонда «КПД СТО» организовали концерт для воспитанников Брянской ВК


22.08.2016

Культурно-просветительская программа началась с выступления начальника Брянской ВК Андрея Разлуго, который представил гостей, прибывших в учреждение. Директор Фонда Сергей Морозов поведал об основных видах деятельности своей организации и тех проекта, которые Фонд осуществляет вместе с ФСИН России.  Сергей пожелал ребятам преодолеть временные трудности и определить правильные приоритеты в жизни.

В своем выступлении актриса театра и кино, звезда сериалов «Закрытая школа», «Корабль», «Скалолазка» Татьяна Космачева рассказала, что, несмотря на заключение, сегодня все в руках подростков. По ее словам, ребята ни в коем случае не отрезаны от жизни, и пользуясь современными технологиями в виде сети Интернет, молодой человек может добиться успеха, стать знаменитым.

Прибывшие артисты из фонда «КПД СТО» представили вниманию воспитанников фильмы-притчи на тему любви к Родине, сделанные на свободе их ровесниками. Гости предложили осужденным в студии кабельного телевидения колонии также отснять и смонтировать небольшие ролики и высказали пожелание, что их талант обязательно заметят на свободе.

В свою очередь, находившийся в составе делегации Игумен Киприан рассказал подросткам о Преображении и Яблочном спасе, а также обычаях, связанных с этими православными праздниками.

В завершение программы несколько стихотворений представил поэт Александр Шаганов. Автор известных песен для групп «Любэ», «Иванушки» и других коллективов со сцены клуба БВК исполнил широко известные «Выведу я в поле коня…» и «Комбат», а также побеседовал с ребятами на жизненные темы.

Концерт очень понравился воспитанникам и сотрудникам Брянской ВК, многие подпевали, в промежутках между песнями не смолкали аплодисменты. Поблагодарив всех осуждённых за внимание, директор Фонда Сергей Морозов вручил ребятам книги о Святых для подросткового возраста. В свою очередь, ребята передали артистам буклеты о Брянской воспитательной колонии.


Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 23.08.2016 11:40

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений